A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

День знаний!

4 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! С напутствиями обратились директор школы Цебоева Эмма Казбековна, представители администрации, почетные гости – начальник отдела УО г. Владикавказ Воронова Людмила Валерьевна, заместитель председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО- Алания Габалова Мадина Руслановна, депутат Парламента РСО – Алания Козаев Хетаг Русланович. Они поздравили учеников, педагогов, родителей, пожелали отличной учебы, успехов в достижении целей, больших свершений, легкого и продуктивного нового учебного года. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! В конце мероприятия первоклассники дали «Первый звонок». https://vk.com/public216558797?w=wall-216558797_263

05.09.2023

У НАС В ГОСТЯХ "ЛАБОРАТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ"

25 мая 2023 г. заместитель начальника Управления Госавтоинспекции совместно с экспертами «Лаборатории безопасности» в преддверии летних каникул напомнили учащимся МБОУ  СОШ № 41 как вести себя на дорогах. В солнечный день на площадке образовательного учреждения сотрудники Госавтоинспекции совместно с экспертами «Лаборатории безопасности» развернули мобильный автогородок для 33-х учащихся 3 «А»  класса. Заместитель начальника Госавтоинспекции напомнил ребятам, как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, светофоры, вместе с детьми рассмотрели различные дорожные ситуации о том, к чему приводит невнимательность и незнание правил дорожного движения. Особое внимание уделили передвижению на двухколесном транспорте, а также о необходимости ношения средств защиты. В целях собственной безопасности, учитывая время суток, представители Госавтоинспекции рекомендовали ребятам носить на одежде световозвращающие элементы, чтобы стать более заметными на дорогах. В завершении встречи инспекторы и наставники «Лаборатории безопасности» подарили детям световозвращающие жилеты.

25.05.2023

Безопасность пешеходов на дорогах! Безопасное использование электросамокатах и велосипедов!

23 мая 2023 г. для 2 «В» и 10 «А» классов инспектор ДПС провел профилактическую  беседу и  призвал старшеклассников не садиться за руль, не получив водительское удостоверение. Инспектор рассказал подрастающему поколению об опасностях, подстерегающих их на дорогах. Подростки зачастую пренебрегают требованиями безопасности на проезжей части, передвигаясь на велосипедах, электросамокатах, но самую большую опасность для себя и окружающих они создают, когда садятся за руль, не имея опыта и права управления транспортным средством. Также полицейские напомнили, что в темное время суток, необходимо обезопасить себя, надевая на одежду и рюкзаки световозвращающие элементы, чтобы в вечернее время быть заметными на дорогах водителям! В заключении Госавтоинспекторы напомнили детям , что на электросамокатах и велосипедах необходимо переходить дорогу пешком, предварительно спешившись.

23.05.2023

День местного самоуправления

21 апреля 2023г. в рамках единого урока обществознания, посвященного Дню местного самоуправления, прошла встреча депутата парламента – Джиоева Г.В. и учащихся 10 «А» класса нашей школы. Встреча прошла интересно и насыщено. Ребята узнали об истории зарождения и основах органов местного самоуправления, об особенностях структуры органов самоуправления и избирательной системе в РСО-Алания. Ну уроке ребята подробно узнали, что такое выборы, какие возможности они открывают перед ними. Посмотрели видеоролик об актуальности знаний о местных органах самоуправления,  подготовили практические предложения по улучшению работы местных органов самоуправления, отвечая на вопрос урока – «Если бы Вы представляли органы власти, как бы Вы улучшили жизнь людей, живущих в вашем населенном пункте?». Ученики предложили депутату много интересного из чего можно составить план действий по улучшению жизни наших граждан. В заключении урока депутат Джиоев Г.В. выразил пожелания на сотрудничество с ребятами и заверил их поддержать в деятельности в деятельности первичного отделения школы РДДМ, которая проводит различные акции по направлением деятельности работы местных органов самоуправления: «Экодежурство», «Забота об исторических памятниках и благоустройству прилегающей территории», «Забота о ветеранах ВОВ и сохранению исторической памяти о ВОВ». Встречу подготовили учащиеся 10 «А» класса – Карапетян Аида,  Атаева Лиза и учитель истории – Годжиева Жанна Борисовна.

21.04.2023

Единый урок «Безопасное поведение в социальных сетях»

В  январе  в МБОУ СОШ № 41  прошли мероприятия по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» в рамках уроках ОБЖ и информатики для учащихся 7 – 11 классов. Данные мероприятия были проведены с использованием контента просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Ребята познакомились с новыми героями – жителями подводного мира и придуманного города Нижнефорельска. Вместе с Антоном Корюшкиным и другими героями ребята поговорили о том, как защитить свой профиль в сети, почему важно защищать личную информацию, что такое фишинговые ссылки и что делать, если такие ссылки были получены ими. Также с педагогом ребята обсудили тему буллинга в школе и просмотрели видеоролик «Кибербуллинг», где герои ролика дали советы по предотвращению проблем при общении в сети.

22.02.2023
Телефон:  +7(8672) 41-11-48 (директор)
                   +7(8672) 57-96-40
Электронный адрес: shkola_41@mail.ru

Адрес:
362045, РСО – Алания, г.Владикавказ, ул. А. Кесаева, 28