A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Единый урок «Безопасное поведение в социальных сетях»

В  январе  в МБОУ СОШ № 41  прошли мероприятия по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» в рамках уроках ОБЖ и информатики для учащихся 7 – 11 классов. Данные мероприятия были проведены с использованием контента просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Ребята познакомились с новыми героями – жителями подводного мира и придуманного города Нижнефорельска. Вместе с Антоном Корюшкиным и другими героями ребята поговорили о том, как защитить свой профиль в сети, почему важно защищать личную информацию, что такое фишинговые ссылки и что делать, если такие ссылки были получены ими. Также с педагогом ребята обсудили тему буллинга в школе и просмотрели видеоролик «Кибербуллинг», где герои ролика дали советы по предотвращению проблем при общении в сети.

22.02.2023

Конкурс строя и песни юнармейских отрядов – 2022

18. 10. 2022 года прошел муниципальный смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отрядов. Целью мероприятия является военно-патриотическое воспитание и формирование у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма. Мероприятие организовано Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта, муниципальным Зональным центром военно- патриотического воспитания молодёжи, совместно с Управлением образования. По решению жюри   второе место занял отряд школы № 41. В торжественной церемонии награждения победителей принял участие заместитель начальника Управления образования Арсен Корнаев. Поздравляю 8 «А» класс  с  победой! Желаем не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Отдельная благодарность  за подготовку отряда  учителю ОБЖ Сологуб Л.П.  и учителю физической культуры Кудухову В.Ф.

18.12.2022

Вручение паспорта юным гражданам Российской Федерации

12 декабря 2022 г.  одна  из лучших учениц  школы Чениб Анна в торжественной обстановке  получила  паспорт гражданина Российской Федерации  из рук Главы РСО - Алания Сергея Меняйло. Событие приурочено к 29-летию со дня принятия Конституции России. Паспорта получили 25 юношей и девушек из Владикавказа и районов республики. Каждый из них добился значительных успехов в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни региона. В мероприятии принял участие начальник Управления по вопросам миграции МВД по РСО - Алания Артур Черджиев. Сергей Меняйло отметил, что отныне каждый из ребят становится полноценным гражданином России. У подростков появляются дополнительные права, но вместе с ними наступает и ответственность. Он также выразил слова благодарности родителям за хорошее воспитание детей.

12.12.2022
Телефон:  +7(8672) 41-11-48 (директор)
                   +7(8672) 57-96-40
Электронный адрес: shkola_41@mail.ru

Адрес:
362045, РСО – Алания, г.Владикавказ, ул. А. Кесаева, 28