A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

День знаний

05.09.2022 г., во всех школах Республики Северная Осетия-Алания отмечается День знаний. В этом году школа распахнула двери после капитального ремонта. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, началась  выноса знамени и  поднятия флага России под гимны Российской Федерации и РСО-Алания. На линейке присутствовали учащиеся 1-х, 9-х, 11-х классов, родители, учителя, члены администрации и почетные гости. С напутствиями обратились директор школы Цебоева Эмма Казбековна, представители администрации, почетные гости – Айдарова Алина Казбековна , депутат Парламента РСО – Алания Казаев Хетаг. Они поздравили учеников, педагогов, родителей, пожелали отличной учебы, успехов в достижении целей, больших свершений, легкого и продуктивного нового учебного года. Дорогие первоклассники, наши самые младшие ученики, мы от всей души хотим поздравить вас с Днём ПЕРВОГО ЗВОНКА Вас ждет мир полезных знаний, получив которые, вы сможете стать умными, образованными взрослыми. Знания даются не так уж просто, но у вас всё получится! Также на торжественной линейке присутствовали будущие выпускники основной и средней школы! Дорогие наши ребята, мы желаем вам удачи и успешной сдачи государственных экзаменов! Мы всегда рядом с вами!

05.09.2022

Весенний кубок школьной Лиги КВН

Во Владикавказе прошел весенний кубок школьный лиги КВН. В финальной игре, проходившей на сцене Республиканского Дворца молодежи, участвовали 10 команд школьников всех возрастов. Национальный цифровой провайдер «Ростелеком» предоставил участникам призы и подарки, а его представители вошли в члены жюри. Наша команда «Стиляги» отстояли второе место. По традиции «Ростелеком» отметил лучших актера и актрису финальной игры. «Школьная лига КВН в республике находится сейчас на стадии позитивных перемен. Это происходит благодаря подросшему талантливому поколению веселых и находчивых ребят, которые будут так же, как и их старшие товарищи, игра за игрой нащупывать свое направление, искать свой стиль и стараться так же успешно представлять Северную Осетию во всероссийской детской лиге. Подробнее: https://region15.ru/rostelekom-v-severnoj-osetii-podderzhal-vesennij-kubok-shkolnoj-ligi-kvn/

28.06.2022

Последний звонок – 2022!

25 мая прозвенел последний звонок для выпускников 9 и 11 классов. Ученики 4-х классов попрощались с начальной школой. Торжественное поздравление директора, напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие первоклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности. В конце линейки ребята станцевали нестареющий школьный вальс, и для выпускников прозвучал самый главный, прощальный, печальный и радостный одновременно  последний звонок. Мы желаем нашим выпускникам успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом! Удачи вам, ребята!

25.05.2022

XIX фестиваль инсценированной сказки для младших школьников г. Владикавказа «Сказка мудростью богата»

14 апреля 2022 года в МБОУ СОШ 22 состоялся фестиваль инсценированной сказки «Сказка мудростью богата». Учащиеся 2 «А» класса под руководством классного руководителя – Мартиросовой Р.Р. заняли 1 место в  XIX фестивале инсценированной сказки для младших школьников г.Владикавказа «Сказка мудростью богата». Дети инсценировали сказку «Краса ненаглядная». Цель фестиваля - воспитание толерантного отношения детей к представителям других народов, носителям иных культурных традиций через знакомство с литературным и художественным творчеством. Организатор конкурса МАУДО «Центр дополнительного образования г.Владикавказа» структурное подразделение «Центр эстетического воспитания детей «Творчество» посвятил это масштабное мероприятие Году народного искусства и культурного наследия.

14.05.2022

Городской конкурс Юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022»

В Северной Осетии прошел городской конкурс Юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022». Соревнования под эгидой «Безопасные дороги - с детства» по инициативе начальника ОГИБДД Управления МВД России по г. Владикавказ Инала Качмазова стартовали на территории учебного автогородка, расположенного на базе МСОШ № 2 г. Владикавказа. Демонстрируя дорожную грамотность, внимательность, быстроту реакции и спортивное мастерство, каждый из представителей отрядов юных инспекторов внес свой вклад в продвижение команд к победе. Организаторами и учредителями наградного и призового фонда конкурса выступили Председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Елена Кастуева и начальник Управления Образования АМС г. Владикавказа Аслан  Батыров и Врио директора МСОШ № 2 Алла Загалова. Среди почетных гостей мероприятия присутствовали заместитель начальника Управления Образования АМС г. Владикавказа, член общественного совета при МВД по РСО-Алания Арсен Корнаев и главный специалист Управления Образования Марина Туаева. В завершении гости наградили всех участников и наставников специальными дипломами, грамотами, кубками, медалями, благодарностями и, конечно, памятными призами. Третье место заняла команда ЮИД из СОШ № 22 «Рыцари дорог», на второе место вышли юные помощники ГИБДД из школы № 41, и диплом абсолютного победителя конкурса завоевала команда школы № 15.

29.04.2022
Телефон:  +7(8672) 41-11-48 (директор)
                   +7(8672) 57-96-40
Электронный адрес: shkola_41@mail.ru

Адрес:
362045, РСО – Алания, г.Владикавказ, ул. А. Кесаева, 28