A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Старт акции #МояХартия

С 8 февраля 2022 по 8 марта 2022 пройдет акция #Моя хартия поддержку Хартии «Цифровая этика детства», создание которой было приурочено к Всемирному дню безопасного Интернета. Цель акции - повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде в России. Хартия «Цифровая этика детства» была разработана ведущими IT и медиакомпаниями, такими как Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Яндекс. Альянс лидеров медиарынка призван наладить диалог с детьми и подростками, чтобы глубже понять их потребности в цифровом мире и интересы в получении информации. Это поможет эффективнее реагировать на новые вызовы, совместно разработать понятные правила поведения и морально-нравственные ориентиры в цифровой среде. Ведущие ИТ-компании – участницы альянса также намерены с помощью конкурсных и обучающих проектов поддержать талантливых школьников, связывающих свое будущее с ИТ-сферой и разработкой новых креативных и технических решений в цифровой среде. Более подробно с принципами Хартии и тем, как присоединиться к акции   #Моя Хартия можно ознакомиться в приложении 1. Присоединиться к #МояХартия можно на https://internetforkids.ru/charter/ Альянса.

17.02.2022

Урок цифры: Исследование кибератак

С 17 января по 06 февраля учащиеся 7 – 11 классы приняли участие во всероссийском образовательном проекте "Урок Цифры" по теме: "Исследование гибератак". Участники мероприятия пополнили свои теоретические знания и получили возможность отработать их на тренажерах. Основная идея и цель урока - сформировать у школьников представление о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам, а также показать, как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки. Ученики смогли попробовать себя в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент, узнали, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.

17.02.2022

Урок цифры: Нейросети и коммуникации

Урок цифры: Нейросети и коммуникации  С 23 ноября по 13 декабря 2020 года в нашей школе прошел очередной «Урок цифры»  по теме "Нейросети и коммуникации". Обучающиеся 3,4, 7 -11 классов получили знания от ведущих технологических компаний по теме «Нейросети и коммуникации», решали необычные задачи, получали сертификаты за успехи. На "Уроке цифры" школьники научились работать с нейронными сетями. Ученики освоили обучение нейросети, научились распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также подборке новостей по интересам пользователей. Основная идея и цель урока заключается в формировании представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий. Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также про ориентирование и мотивирование учащихся для получения знаний, умений и навыков в этой сфере. 

13.12.2021

День конституции

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами Президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция Российской Федерации является основным Законом государства, который определяет его общественное и государственное устройство.  С 6.12.2021 по 11.12.2021 в школе прошли классные часы в 1-11 классах на тему «День конституции». Для учащихся 9-11 классов мероприятие подготовила учитель истории и обществознания - Годжиева Ж.Б. В мероприятии приняли участие старший преподаватель финансового и административного права юридического факультета СОГУ - Джиоев Максим Артурович и студент юридического факультета - Хетагуров Таймураз.  Мероприятие прошло очень познавательно и интересно! Ребята задавали вопросы и активно участвовали в беседе!

12.12.2021

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2021

С 02 по 10 декабря  2021г.  в нашей школе прошли мероприятия в 5-11 классах, в рамках урока "Безопасность школьников в сети Интернет", 255 обучающихся приняли участие. Цель  - повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства. Интернет – это виртуальный мир, который может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но, как и реальный мир, Интернет тоже может быть опасен, поэтому регулярное повышение уровня компьютерной грамотности обязательно для  всех.  На уроке ребята повторили  основные правила пользования компьютером и ознакомились с правилами поведения  в сети Интернет. Особенное внимание было обращено на запросы предоставления личной информации. Была показана презентация «Безопасность в сети Интернет » с одновременными разъяснениями всей представленной информации по теме.  В конце мероприятия было проведено анкетирование. Информация для обучающихся была представлена в удобном и понятном формате. Ученики ознакомились с правилами безопасности в сети через серию мультфильмов, презентации, видео уроки. 

10.12.2021

Пушкинская карта

Веди себя культурно: участники проекта «Пушкинская карта» могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. Заглянуть за кулисы мюзикла, посетить музей или выставку в любом городе страны, побывать на концерте или спектакле и даже прокатиться на бронетехнике могут старшеклассники и студенты по «Пушкинской карте». Номинал карты — 3 тыс. рублей, его необходимо потратить на билеты до конца года, иначе остаток «сгорит». Проект стартовал в России 1 сентября, только за первый месяц к программе присоединились более 2,3 млн россиян. Оформить карту могут молодые люди 14–22 лет на портале «Госуслуги.Культура» https://culture.gosuslugi.ru/ Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».  2. Подтвердить учетную запись.  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».  4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».  5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении. 6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры. Кроме того, с визуальными и аудиоматериалами по программе «Пушкинская карта» можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1XmawDvofhD- 8ouR79epOxh4xfHjSu_px

19.11.2021
Телефон:  +7(8672) 41-11-48 (директор)
                   +7(8672) 57-96-40
Электронный адрес: shkola_41@mail.ru

Адрес:
362045, РСО – Алания, г.Владикавказ, ул. А. Кесаева, 28