A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
08
10
2021

Урок цифры «Искусственный интеллект в образовании»


С 27 сентября по 10 октября в школах по всей России проходит «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании». В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомятся с понятием «искусственный интеллект» и узнают о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок несет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению.

8 октября такой урок цифровой грамотности состоялся в нашей школе. Ребята из 9-х классов познакомились с тем, что такое «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как он может помочь человеку в различных профессиях. На практической части урока дети прошли задания игрового тренажёра. Так, они создали умного помощника для учителя - алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нём ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога. После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты.

Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире. Самый главный вывод, который сделали ребята в конце урока, что искусственный интеллект — это технология, которая охватит все сферы деятельности уже в ближайшем будущем, в каждой отрасли, в том числе и в образовании.

 

Вернутся к списку
Телефон:  +7(8672) 41-11-48 (директор)
                   +7(8672) 57-96-40
Электронный адрес: shkola_41@mail.ru

Адрес:
362045, РСО – Алания, г.Владикавказ, ул. А. Кесаева, 28